Минобороны: РФ может нанести ракетный удар

Минобороны: РФ может нанести ракетный удар

В Минобороны допускают, что Россия может нанести ракетный удар в ответ на проводимые Украиной ракетные стрельбы над Черным морем.

Россия может нанести ракетный удар в случае проведения Украиной ракетных стрельб на своей территории над Черным морем 1-2 декабря, допускают в Министерстве обороны Украины.

"Исходя из их действий за эти годы, от них (России) можно ожидать много чего плохого и негативного", - сказал на брифинге в среду в Киеве заместитель министра обороны Александр Дублян.

Он отметил, что проинформирован о ноте украинскому военному атташе в связи с запланированными стрельбами. "Я думаю, что сегодня до конца дня мы будем иметь уже официальную информацию", - сказал замминистра.

Вместе с тем А.Дублян подчеркнул, что ракетные стрельбы были запланированы в соответствии со всеми международными нормами.

"Даты проведения стрельб определены 1 и 2 декабря. Повторяю: мы не нарушаем ни одной международной нормы, в том числе при проведении данных стрельб", - заявил он.

Как сообщалось, Воздушные силы ВСУ заявили о планах провести учения, в рамках которого пройдут и ракетные стрельбы на юге Украины над Чорным морем 1-2 декабря.