Керри в Германии обсудит ситуацию в Украине и Сирии

Керри в Германии обсудит ситуацию в Украине и Сирии

Госсекретарь США Джон Керри в Германии на встрече министров иностранных дел стран-членов НАТО обсудит ситуацию в Сирии и Украине.

Госсекретарь США Джон Керри находится в понедельник с визитом в Германии. Дж.Керри прибыл в ФРГ "для обсуждения предстоящих министерских встреч стран НАТО и ОБСЕ, а также ситуации в Сирии и Украине", сообщил госдепартамент США.

Госсекретарь США проведет переговоры со своим коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером. В ходе европейского турне госсекретарь США примет 6-7 декабря в Брюсселе участие во встрече министров иностранных дел стран-членов НАТО.

7-8 декабря в Гамбурге Дж.Керри примет участие в заседании совета министров иностранных дел ОБСЕ. Госсекретарь США заявит о необходимости соблюдения всеми 57 странами-членами организации принципов и обязательств, в том числе в области прав человека и военной безопасности, отмечает госдепартамент.

"На полях" СМИД ОБСЕ Дж.Керри встретится с представителями пяти государств Центральной Азии для обсуждения сотрудничества в формате "С5+1".