Супрун против назначения Шолойко госсекретарем Минздрава

Супрун против назначения Шолойко госсекретарем Минздрава

Ульяна Супрун высказала свое мнение касательно назначения госсекретарем Минздрава Наталью Шолойко.

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун не согласна с рекомендацией Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы относительно назначения на должность государственного секретаря Министерства здравоохранения Украины заместителя директора по регистрации и фармаконадзору ГП "Государственный экспертный центр" Минздрава Наталию Шолойко.

"Мы категорически не согласны с результатами конкурса и видим системные просчеты в процедуре его проведения, которая является не идеальной и требует тщательной доработки", - написала У.Супрун на своей странице в Фейсбук.

Она также отметила, что по данным мониторинговой миссии "#ДоброЧесно, лицо, которое сегодня избрали на госсекретаря Минздрава не может занимать эту должность из-за конфликта интересов, а ее имя фигурирует в коррупционных схемах".

Как сообщалось, комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы рекомендовала Кабинету министров назначить государственным секретарем Минздрава заместителя директора по регистрации и фармаконадзору ГП "Государственный экспертный центр" Минздрава Наталию Шолойко.

Н.Шолойко набрала 11,74 балла по результатам тестирования, решения ситуативных задач и собеседования, другие кандидаты, которые прошли в финал конкурса: временно безработный Владимир Короленко (ранее – начальник управления лечебно-профилактической помощи департамента здравоохранения Киевской ОГА), физическое лицо-предприниматель Юрий Безсмертный и бывший заместитель министра – руководитель аппарата Алена Терещенко (октябрь 2014 - май 2015 года) набрали по одной из конкурсных компетенций меньше минимально достаточных 0,5 балла.