В НАБУ ожидают, когда можно будет объявить подозрение Охендовскому

 В НАБУ ожидают, когда можно будет объявить подозрение Охендовскому

Директор НАБУ рассказал, что в бюро ждут, когда согласуют подозрение в деле Михаила Охендовского.

В Национальном антикоррупционном бюро ожидают согласования подозрения в деле главы ЦИК Михаила Охендовского, который выступает одним из фигурантов дела "черной бухгалтерии" Партии регионов. Об этом в интервью "Dt.ua" заявил директор НАБУ Артем Сытник.

"Говорить о полном списке доказательств, проходящих в деле (Охендовского - ред.), я не буду. Но, по моему мнению и мнению детективов, совокупность добытых доказательств дает основания для составления и озвучения подозрения. Поэтому мы это подозрение составили. Вроде убедили прокуроров, что доказательств для объявления подозрения достаточно, и, надеюсь, в ближайшее время подозрение будет согласовано", - сказал Сытник.

Он также проинформировал, что экономическую экспертизу по делу Охендовского не проводили.

"Экономическую экспертизу (в деле Охендовского, на которой настаивает САП - ред.) не проводили, были просто показания в области экономической экспертизы по этому поводу. Прокуроры согласились, что ее в этом деле провести невозможно. Нам нечего предоставить эксперту", - добавил Сытник.

Раньше САП вернула НАБУ подозрение Охендовскому в получении им средств из "черной кассы" Партии регионов с требованием провести экономическую экспертизу.