На Запорожье выборы на одном из участков могут быть признаны недействительными

На Запорожье выборы на одном из участков могут быть признаны недействительными

В Запорожской области выборы на избирательном участке в селе Осипенко могут признать недействительными.

В Запорожской области на избирательном участке № 230024 (с. Осипенко, Осипенковская громада) в Бердянском районе выборы могут быть признаны недействительными. Об этом сообщил координатор наблюдения за выборами в Запорожской области сети ОПОРА Дмитрий Арабаджиев.

"Сегодня на избирательном участке № 230024 (с. Осипенко, Осипенковская громада, Бердянский район) наблюдатели мобильной группы ОПОРА выявили нарушения в виде выдачи избирателям бюллетеней для голосования за кандидатов в сельский совет не по округу проживания. На момент фиксации нарушения наблюдателями по таким – выданным не в соответствии с округом избирателя бюллетеням, проголосовало уже 10 человек. В случае, если к моменту завершения процесса голосования число проголосовавших таким образом превысит 5% от принявших участие в голосовании, выборы на данном участке могут быть признаны недействительными", - сообщил Арабаджиев.

По его словам, по факту выявленных нарушений наблюдателями составлен соответствующий акт, который передан главе избиркома.