Климпуш-Цинцадзе объявила о подписании важных соглашений с ЕИБ в Брюсселе

Климпуш-Цинцадзе объявила о подписании важных соглашений с ЕИБ в Брюсселе

Вице-премьер-министр по вопросам евроинтергации Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что ожидается подписание соглашения с Европейским инвестиционным банком.

Улетаем на Совет Ассоциации в Брюссель, с широкой повесткой дня, с планами подписание нескольких важных соглашений - как с ЕС, так и с Европейским инвестиционным банком. Об этом вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе написала на своей странице в Facebook.

"Улетаем на Совет Ассоциации в Брюссель, с широкой повесткой дня, с планами подписание нескольких важных соглашений - как с ЕС, так и с Европейским инвестиционным банком. Делегация большая, всех услышите-увидите", - написала И.Климпуш-Цинцадзе.

Ранее глава представительства Украины при ЕС Николай Точицкий заявляет, что на заседании Совета ассоциации Украина-ЕС ожидается подписание около десяти соглашений.

Напомним, 19 декабря в Брюсселе состоится третье заседание Совета ассоциации Украина - ЕС. Планировалось, что возглавит украинскую делегацию премьер-министр Владимир Гройсман. Однако сегодня ряд СМИ сообщил, что В.Гройсман отменил визит в Брюссель, а делегацию возглавит первый вице-премьер-министр Степан Кубив.