Вверх
Мобильная версия

Украинские националисты призывают к бойкоту Депардье

Украинские националисты призывают к бойкоту Депардье
05:10 Пн, 7 Январь 2013 Телеграф

Украинские националисты, в частности представители, прошедшие в Раду, призывают объявить бойкот актеру Жерару Депардье.

Украинские националисты, в частности представители прошедшего в Раду всеукраинского объединения "Свобода", призывают объявить бойкот актеру Жерару Депардье, который на прошлой неделе стал гражданином России.

"Думаю, что украинцы должны объявить бойкот всему, в чем принимает участие Депардье", - заявил, в частности, спикер киевской организации ВО "Свобода" Александр Аронец.

"Его слова о России просто возмутительны: "Я обожаю вашу культуру, историю... способ мышления... мой отец в свое время был коммунистом..." Надо понимать это так: "Я обожаю вашу захватническую историю, особенно то, как вы боролись с повстанцами, ваши методы голодоморов, репрессий, расстрелов интеллигенции, особенно актеров, режиссеров... я обожаю ваш имперско-шовинистический способ, ведь мой отец был коммунистом...", - цитирует политика "Украинская правда".

В партии Юлии Тимошенко также критикуют Депардье. Так, народный депутат от "Батькивщины" Владимир Арьев в своем посте отметил, что актер "когда-то Майдан поддержал, а теперь оды диктаторам поет".

"Просто интересно: Депардье хоть почитал налоговое законодательство России - или Путин за него внес такой аванс, что отец-коммунист вошел в противоречие с президентом-социалистом (французским)?" - риторически вопрошает Арьев.

Его коллега по партии Александр Бригинец назвал Депардье "тушкой". "Кремль усыновил скупого Жирара (орфография автора сохранена. — ред.)! Во Франции есть свои "тушки", - подытожил парламентарий.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
17 Комментариев
  • Afganec 08.01.2013 13:12

    А в каком виде эти "националисты" хотят бойкотировать Депардье? Он их так "боится", что аж страшно! :)
    да и чего понты колотить! Депардье уехал в РОССИЮ! При чем тут Украина?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Шторм 07.01.2013 18:54

    Придурки!!!)))))) Очередной раз убеждаюсь, что свобода это сборище клоунов, состоящих на зарплате у Коломойского)))))))))

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Vogel 07.01.2013 18:27

    Людина втекла від французської податкової.Вони в кризу підвищили оподаткування таких,як Жора.Тепер платитиме там,де і всі "порядні" росіяни-Абрамович,Дерипаска і іже з ними.Житиме в Парижі.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Маргарита Францівна 07.01.2013 15:19

    Російську культуру створили і збагачують не росіяни - від українців до французів.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • 321 07.01.2013 14:41

    Уверен: если бы Депардье пожелал получить гражданство Украины, то свободовцы пели бы ему хвалебные оды.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Саша 07.01.2013 14:08

    Я не могу понять -в Украине так всё здорово в экономике, бандюки ПРские не доворовывают страну, люди не разезжаются из страны в поисках лучшей доли? Или этим дебилам платят за то чтобы они орали там где не стоит, а где дерибан под шумок, то сидеть и молчать? Лучше бы отстаивали экономические интересы граждан Украины , а не стелились по олигархов и не плясали под их дудку отвлекая людей языковыми и подобными бредовыми ' проблемами' от действительно серьёзных вопросов. Позор!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Шурик 07.01.2013 13:51

    Господа!Какое Вам дело до личных убеждений Актера,мы все можем думать что угодно,с этого и начинается демократия,а с нападений на тех,кто думает не так ДИКТАТУРА.Подумайте над этим прежде,чем,что-то высказать.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • zuma 07.01.2013 13:47

    ФСБ рулит !

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Innokenty Svidomor 07.01.2013 12:21

    Ишь, как свидомиты завыли - от одного лишь Депардье.
    А ВОТ ОТ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ ИХ ВООБЩЕ КОНДРАШКА ХВАТИТ:
    Французы лидируют среди всех европейцев, получивших российское гражданство, пишет бельгийская газета Le Soir со ссылкой на данные «Евростата».
    А данные Евростата такие: 4503 француза получили гражданство России, среди немцев таковых 4191 человек, на третьем месте финны — 1925 гражданина, следом идут итальянцы — 1881 человек.

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Киев 07.01.2013 09:38

    Дебиловатость западенцев, это врождённая черта. Ведь их предки всю жизнь стояли раком перед своими хозяевами и их на двойную тягу использовали от литовских рыцарей до поляков, вплоть до1939 года, потом это быдло скопом назвали украинцами. Это знают не только в Украине, даже ЕС по этим вы***дкам вынес вердикт не сотрудничества.

    Нравится 2165 Не нравится 4
    • Innokenty Svidomor 07.01.2013 12:26

      ПРИЧИНА - НЕ В САМОЙ ДЕБИЛОВАТОСТИ, А В ПРИРОДНЫХ ОСОБЕННОСТЯХ ГАЛИЦИИ:
      «Мы обеспокоены интеллектуальным развитием детей в Украине – и это связано с недостатком в организме йода. И прежде всего, это касается населения Западной Украины, в земле которой недостает этого жизненно необходимого элемента», - отметила председатель ЮНИСЕФ в Украине госпожа Юкие Мокуо, сообщив, что йододефицитные заболевания являются серьезной причиной неправильного формирования головного мозга. Этот примечательный факт был озвучен во Львове.

      Самыми серьезными клиничными формами йододефицитных заболеваний являются:
      - нарушения функции щитовидной железы;
      - усложнения беременности и вынашивания плода, мертворождение, рождение детей с низким весом и врожденными порокам развития
      - кретинизм, глухонемота;
      - снижение интеллекта к 13-15%, а также плохая успеваемость ребенка в школе, быстрая утомляемость и т.д. И популяционное следствие – снижение продуктивности труда населения в целом.

      Прикиньте – это же длится столетиями с прогрессирующей умственной деградацией, т.е. каждое поколение отличается от предыдущего не в лучшую сторону. Это получается целый анклав дебилоидного населения. Конечно, убогих принято жалеть, по православной, так сказать, традиции. Но пожалеть-то можно, но жить в одном доме с буйными даунами... Врагу не пожелаешь. Вот еще и медицинский фактор для скорейшего расставания.

      На самом деле, нехватка йода в организмах особей, проживавших в Галиции, - проблема, с которой уже столкнулся в 1939 г. Минздрав УССР. Тогда начались исследования, прерванные ВОВ. С начала 50-х гг. действовала программа по предотвращению зоба - специфического заболевания, характерного даже не столько для Галиции, сколько для горных районов Прикарпатья и Закарпатья, как следствие нехватки йода (здесь я говорю серьезно). Распространение зоба (см. Википедию о сути этой болезни) носило массовый характер. Именно УССР как составная часть СССР смогла справиться с этой задачей.
      А в ответ - события 9 мая во Львове! И избрание «Свободы» в Парламент…

      Нравится 2165 Не нравится 5
      • tamara 07.01.2013 13:47

        Вы в своем уме? Вы просто захлебываетесь от ненависти к галичанам. Напрашивается вывод - вы страдаете ксенофобией.

        Нравится 2165 Не нравится 1
        • Innokenty Svidomor 08.01.2013 08:51

          ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ОСОБО... СВИДОМЫХ:
          "касается населения Западной Украины, в земле которой недостает этого жизненно необходимого элемента», - отметила председатель ЮНИСЕФ в Украине госпожа Юкие Мокуо, сообщив, что йододефицитные заболевания являются серьезной причиной неправильного формирования головного мозга. Этот примечательный факт был озвучен во Львове. =============================
          Претензии - к ЮНИСЕФ (подразделениее ООН).И его представителю японке Юкие Мокуо.
          Впрочем, о чем это я? Разве можно что-то объяснить тому, кто страдает от недостатка йода? (см. доклад Юкие Мокуо).

          Нравится 2165 Не нравится 1
  • 505 07.01.2013 09:01

    Бандера-папа, дура-мать, наследники-дебилы

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Галина 07.01.2013 08:53

    Я думаю, що співаючи оди росіянам, Депардьє мав на увазі не імперські нахили Росії, а її внесок в світову культуру, бо все-таки Росія зробила його: це і Толстой, і Чехов, і Чайковський ... Не думаю, що Депардьє так глибоко знайомий з історією Росії, щоб знати аж про репресії інших народів, тим більше ,що Росія до сих пір це не признала= тобто є їхня версія, що насправді нічого не було.
    І, можливо, Жерар ще пошкодує за свій необачний вчинок - якби так було добре в Росії, то росіяни би не доробляли інші народи.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Киев 07.01.2013 06:27

    Депардье рассматривает предложение Ющенка сыграть роль Тараса Бульбы, замысел фантастический. Во первых, при чём к кино урод Ющенко? Во вторых, . если укр. националист еврей, глав-гав объед. опозиции еврей, то это естественно что Бульбу должен. играть негр.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • бандеравафло 07.01.2013 05:38

    Какие же бандерлоги убогие. голосовавшие за них - гордитесь - вы такие же!!!

    Нравится 2165 Не нравится 4