Гройсман приветствует результаты заседания Совета ассоциации Украина-ЕС

Гройсман приветствует результаты заседания Совета ассоциации Украина-ЕС

Владимир Гройсман заявил, что доволен результатами заседания Совета ассоциации Украина-ЕС.

Премьер-министр Владимир Гройсман доволен результатами сегодняшнего заседания Совета ассоциации Украина-ЕС и убежден, что в следующем году Украину ожидает большая и системная работа с европейскими партнерами.

Об этом он написал в Фейсбуке.

"Внимательно следил за ходом заседания Совета ассоциации Украина-ЕС, которое сегодня состоялось в Брюсселе. Мы довольны практическими результатами этого заседания. Отдельно хочу отметить то, что Совет ассоциации высказался за необходимость продолжения как политического взаимодействия, так и сотрудничества в сферах энергетики, инфраструктуры, торговли, сельского хозяйства, юстиции и внутренних дел. А это значит, что в 2017 году нас ожидает большая и системная работа с нашими европейскими партнерами", - отметил Гройсман.

Премьер особо отметил подписание ряда соглашений с Европейской Комиссией, в частности относительно предоставления Украине безвозвратной финансовой помощи в размере 104 млн евро в поддержку реформы системы государственного управления.

Кроме того, глава правительства отметил также важность заключенных с Европейским инвестиционным банком Меморандума о сотрудничестве и других четыре соглашения, которые, по его словам, дают возможность привлечь 620 млн евро кредитных ресурсов на модернизацию украинской железной дороги и аграрной логистической инфраструктуры, улучшения энергоэффективности отдельных украинских высших учебных заведений, а также на финансово банковскую поддержку малых и средних предприятий в государстве.