Обвинение против экс-замдиректора Электротяжмаша передано в суд

Обвинение против экс-замдиректора Электротяжмаша передано в суд

Детективы НАБУ закончили досудебное расследование касательно бывшего заместителя директора государственного предприятия "Электротяжмаш" и передали дело в суд.

Национальное антикоррупционное бюро передало в суд обвинения против бывшего заместителя директора государственного предприятия "Электротяжмаш" в нанесении ущерба государству на сумму 37 миллионов гривен, сообщает в понедельник специализированный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий на своей странице в Facebook.

Отмечается, что детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП закончили досудебное расследование.

По результатам расследования к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины привлечен бывший заместитель директора завода по стратегии и маркетингу, который был одним из основных фигурантов преступного сговора.

Еще один соучастника преступной схемы объявлен в розыск. 26 декабря 2016 года обвиняемому и его защитникам открыты материалы досудебного расследования и обвинительный акт направлен в суд.

Как известно, 8 ноября детективы НАБУ задержали в Харькове экс-заместителя директора по стратегии и маркетингу государственного предприятия "Завод "Электротяжмаш".

В течение 2015 года должностные лица предприятия осуществили реализацию продукции с использованием подконтрольных субъектов способом, который позволил минимизировать доходы государственного предприятия и получить неправомерную выгоду в сумме более 37 млн. гривен.