Нацполиция Украины поймала иностранцев из международного розыска

Нацполиция Украины поймала иностранцев из международного розыска

Нацполиция Украины задержала преступников разыскиваемых за совершение разных преступлений на территории Австрийской, Чешской республик и Турции.

Сотрудники Национальной полиции Украины передали трех злоумышленников, разыскиваемых за совершение различного рода преступлений на территории Австрийской, Чешской республик и Турции государствам-инициаторам розыска.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины по материалам предоставленным Укрбюро Интерпола.

"Укрбюро Интерпола предоставило ориентировки для всех правоохранительных подразделений о розыске лиц, которые находятся в международном розыске. По результатом полученных полицией ориентировок, сотрудники Белгород-Днестровского пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины задержали трех человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что один из граждан Республики Молдова был объявлен в международный розыск за нанесение телесных повреждений, другой – за ограбление ювелирного магазина в Австрийской Республике на общую сумму более 1 миллиона евро. Еще одного злоумышленника – гражданина Турции – разыскивали за совершение ДТП, в результате которого погибли несколько человек.

Задержанных полицейские передали представителям правоохранительных органов иностранных государств-инициаторов розыска в рамках процедуры экстрадиции.