Забарский: Оппозиция боится честных выборов

Забарский: Оппозиция боится честных выборов

Украинская оппозиция боится честных выборов, о чем свидетельствуют заявления представителей оппозиционных сил против установки веб-камер.

"Судя по тому, как представители оппозиции бьются в истерике по поводу принятия законопроекта об особенностях обеспечения открытости, прозрачности и демократичности выборов народных депутатов, они просто боятся, что выборы будут проходить под общественным контролем", - цитирует слова депутата пресс-служба Партии регионов в понедельник.

В.Забарский подчеркнул, что власть в свою очередь пытается сделать все, чтобы выборы прошли прозрачно и честно. Он также напомнил, что согласно принятому закону система видеонаблюдения должна состоять не меньше, чем из двух веб-камер, а также из средств записи для передачи изображения и информации на соответствующий веб-сайт в Интернете. Представителям же оппозиции, которые не устают заявлять о том, что этот закон якобы не будет способствовать прозрачности выборов, "регионал" порекомендовал научиться либо считать, либо читать законы.

"Кстати, законодательством Украины видеонаблюдение на выборах уже давным-давно предусмотрено. Речь идет о том, что избирательный процесс имеют право фиксировать на видео наблюдатели, журналисты, кандидаты. А теперь благодаря принятому закону все избиратели смогут вести онлайн-контроль за избирательным процессом", - сказал депутат.