Геращенко: Боевики пообещали вскоре освободить задержанных подростков

Автор
Геращенко: Боевики пообещали вскоре освободить задержанных подростков

Украинская сторона передала в одностороннем порядке ОРДЛО 15 человек и ожидает освобождения до Нового года подростков, которых боевики удерживают за "диверсии".

Представители отдельных районов Донецкой области обещали до Нового года освободить подростков, задержанных за якобы "диверсии и терроризм", сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

Как написала она на своей странице в соцсети Фейсбук, Киев в одностороннем порядке в четверг передал представителям ОРДО 15 человек, среди которых шесть женщин, пожилые люди.

"Это акт доброй воли накануне Рождества и новогодних праздников, и мы рассчитываем на милосердие и гуманизм той стороны", - отметила она.

И.Геращенко сообщила, то на передаче были мамы и супруги украинских заложников, священники, которые обратились к представителям РФ и ОРДЛО освободить ребят, проявить милосердие.

"Представители ОРДО пообещали, что до нового года будут выпущены подростки, которых удерживают… за "диверсии и терроризм". Но мы ожидаем освобождения ребят и апеллируем к Москве и Кремлю проявить гуманизм", - написала И.Геращенко.