Савченко предлагает встречу с Плотницким и Захарченко в Киеве

Савченко предлагает встречу с Плотницким и Захарченко в Киеве

Надежда Савченко заявила, что хочет переговоров с Захарченко и Плотницким в Киеве.

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко планирует новые встречи с главарями "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким и рассчитывает провести одну из них в Киеве.

Об этом она сказала в четверг в эфире "Шустер Live", сообщает "Левый Берег".

"Я не считаю, что эти встречи должны быть постоянными и продолжительными во времени, как Минский процесс. Но говорилось при нашей первой встрече, что возможны и следующие встречи. Я считаю, что не нужно встречаться через 7-й, 12-й, 200-й километр. Мы находимся в Украине. И следующий раз можно встречаться в Луганске или Донецке, а потом - в Киеве. И я делаю заявку на следующую встречу", - заявила она.

Напомним, что 7 декабря в Минске Надежда Савченко встречалась с главарями так называемых "ЛНР" и "ДНР". Впоследствии она рассказала, что с террористами Александром Захарченко и Игорем Плотницким на этой встрече удалось договориться об обмене 256 террористов на 52 украинцев.

Впоследствии лидеры боевиков заявили, что они готовы передать Украине пленных через Надежду Савченко. Но при обмене самой Савченко не было, а пленниц передали руководителю украинского Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану.

Прямые переговоры между властями Украины и главарями боевиков "ДНР" и "ЛНР" открыто поддерживает Россия.