Парубий высказал мнение по поводу досрочных выборов в Верховную Раду

Парубий высказал мнение по поводу досрочных выборов в Верховную Раду

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий считает, что досрочных выборов в 2017 году не будет.

Досрочных выборов в Верховную Раду в 2017 году не будет. Такое мнение высказал спикер ВР Андрей Парубий в интервью 5 каналу, сообщает "Украинская правда".

По его словам, этот сценарий навязывается Россией, но в Украине он не будет иметь успеха.

"Досрочных выборов не будет. Я глубоко убежден, что тот сценарий, который навязывается Украине, снаружи, это сценарий не украинский. А для агрессор, который фактически, обломал зубы об украинскую армию на востоке, огромные средства тратятся на то, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри ", - заявил он.

"Конечно, парламент является главной площадкой, на который осуществляется эта атака. Мы видели подобные сценарии в Молдове, когда из-за дестабилизации российские силы пытаются изменить вектор целой страны. Такой сценарий пытаются навязать Украине, но он не будет иметь успехов в государстве", - заверил председатель Верховной Рады.

Кроме того, спикер парламента выразил убеждение, что через несколько месяцев Украина получит безвизовый режим. По его словам, этот вопрос должны рассмотреть на одном из ближайших заседаний Европарламента.

"В ближайшие месяцы на пленарных заседания Европарламента этот вопрос должен быть решен. Я могу сказать одно наверняка - когда оно появится в повестке дня, у нас будет большинство депутатов. Я это знаю от депутатов разных фракций и об этом могу говорить уверенно. Могу твердо говорить, вопрос не снят с повестки дня - он отложен", - отметил Парубий.