Суд Киева арестовал ценное имущество Януковича

Суд Киева арестовал ценное имущество Януковича

Суд Киева арестовал жилой дом, квартиру и корабль Виктора Януковича из-за того, что он находится в кругу подозреваемых лиц в осуществлении правонарушений.

Печерский районный суд Киева арестовал жилой дом, квартиру и корабль бывшего президента Виктора Януковича. Об этом сообщает politeka.net со ссылкой на данные Единого реестра досудебных расследований Украины (ЕРДР).

 "Имущество Януковича было арестовано из-за того, что бывший глава государства находится в кругу подозреваемых лиц в осуществлении правонарушений, которые предусмотрены частью первой статьи 111 УК Украины - "Госизмена" и еще четырех статьях Уголовного кодекса Украинского государства", - говорится в публикации.

 В соответствии с действующим в Украине законодательством статья 111 УК Украины предусматривает собой конфискацию имущества. В результате Генпрокуратура Украины подала в суд иск о возможности ареста имущества Януковича, которое на нем числится.

"Фемида в полном объеме удовлетворила ходатайство прокурора и наложила арест на вышеуказанные вещи и недвижимость экс-президента, бежавшего из Украины во времена акций протеста на Майдане", - отмечает издание.