Савченко планирует встретиться с парламентом Чехии

Савченко планирует встретиться с парламентом Чехии

За время своего визита в Чехию, Надежда Савченко собирается встретиться с представителями неправительственных организаций и депутатами Чешского парламента.

Народный депутат Украины Надежда Савченко на протяжении своего визита в Чехию на этой неделе планирует встретиться с представителями неправительственных организаций и депутатами парламента.

Об этом сообщил депутат Европейского парламента от Чехии Павел Свобода, который пригласил её в Прагу, передает "Радио Свобода".

"Я знаю, что много людей в Чехии выступили, чтобы поддержать её... Я также принимал участие в протестной голодовке за освобождение Савченко вместе с моими коллегами из Европарламента, где, собственно, я и встретил Надежду", – рассказал евродепутат.

По его словам, у Савченко еще со времен её плена в России среди чехов есть много сторонников. Свобода добавил, что украинский депутат выразила заинтересованность встретиться с рядом личностей, однако их имена он не раскрывал.

В общем Надежда Савченко будет находиться в Чехии со среды до пятницы. За эти три дня она собирается встретиться с представителями неправительственных организаций, принять участие в пресс-конференции и поговорить с членами чешского парламента.