Королевская плохо стартовала в должности министра

Королевская плохо стартовала в должности министра

Наталью Королевскую могут подставить, предлагая подготовить постановление о повышении зарплат вице-премьерам.

Политолог Михаил Погребинский считает, что министра социальной политики Наталью Королевскую могут подставить, предлагая подготовить постановление о повышении зарплат вице-премьерам.

"Вряд ли, что это ее решение поднять зарплаты чиновникам. Но мне кажется, что для людей, которые занимают должности вице-премьеров, для них такие надбавки - это не большие деньги. Они не особенно в этом заинтересованы. Это контрпродуктивная новость. Для чего? Это плохой старт на должности министра. Я не исключаю, что кто-то ее подставляет, валяет дурака. У этого министерства есть такое количество сверхважных дел, кто-то должен подумать, как нужно выходить на публичность, с какими именно вещами стоит это делать", - отметил эксперт.

М. Погребинский подчеркнул, что сама Королевская намеревалась начать свою работу на должности министра выплатой задолженностей чиновникам. "Она сказала, что разберется с выплатами бюджетникам. Будто киевлянам уже выплатили что-то. Что-то произошло в этом направлении. Но продуманной пиар-стратегии, как было с избирательной кампанией, мы видим, что нет", -  отметил эксперт.

По мнению политолога, вопрос о повышении зарплат премьерам не стоило "выносить на публичность" так рано.