Бригинец просит Президента назначить нового Министра культуры

Бригинец просит Президента назначить нового Министра культуры

Александр Бригинец обратился к Виктору Януковичу с требованием как можно скорее назначить Министра культуры.

Александр Бригинец обратился к Президенту Украины с требованием как можно скорее назначить Министра культуры. Об этом сообщила пресс-служба народного депутата Украины, председателя подкомитета по вопросам охраны и популяризации культурного наследия.

"Я понимаю, что на сегодня нет кандидатуры, которая могла бы работать на этом посту. Но пока не назначен Министр культуры, в этой сфере может произойти куча проблем. Именно поэтому я обратился к Януковичу с требованием как можно скорее назначить человека, который бы отвечал за культуру в Украине", - подчеркнул А. Бригинец.

Депутат отметил, что на сегодня существует много проблем, требующих срочного решения. В том числе вопросы реконструкции Гостиного двора, застройка на склонах Днепра торговым центром в виде Президентского вертодрома, которым Янукович так и не пользуется.

"Президент чуть ли не в 1-й же день назначил руководителей всех Министерств, где дело касается преимущественно экономических интересов провластных олигархов. А вот Министерство, которое могло бы поддержать культуру и сохранить памятники, уже больше месяца находится обезглавленным", - подчеркнул А. Бригинец.

Бригинец также добавил, что несмотря на короткую скамейку запасных, Президент должен срочно принять хоть какое-то решение, потому что Министерство культуры Украины в дальнейшем не может быть без Министра. Помимо всего прочего, отсутствие Министра культуры усложняет работу депутатского корпуса.