Представительство ЕС призывает Раду принять децентрализационные законы

Представительство ЕС призывает Раду принять децентрализационные законы

В Представительстве ЕС призвали Раду проголосовать в четверг пакет "децентрализационных" законопроектов без новых правок.

Представительство Европейского Союза в Украине призывает Верховную Раду принять законопроекты о децентрализации без отлагательств.

Об этом говорится в опубликованном заявлении Представительства ЕС в Украине, сообщает Украинская правда.

Сообщается, что 19 января Верховная Рада рассмотрит три законопроекта относительно децентрализации (4772, 5520, 2489).

В заявлении представительства ЕС отмечается, что эти законы служат предпосылкой успешного продолжения реформы децентрализации, которая, в свою очередь, является важной для дальнейшего социального и экономического развития Украины.

"Принятие этих законов станет дополнительным стимулом для иностранных доноров — в их числе и ЕС — в дальнейшем поддерживать реформу децентрализации, предоставлять необходимые средства и делиться опытом.

Представительство ЕС в Украине призывает депутатов Верховной Рады принять эти законопроекты без всяких последующих правок, поскольку проволочки могут затормозить процесс осуществления реформ. Важно, чтобы реформы в этой ключевой сфере продолжались и успешно завершились, без всяких противоречий и задержек", - говорится в сообщении.