Порошенко заявил, что НАТО может остановить агрессию России

Порошенко заявил, что НАТО может остановить агрессию России

Порошенко объявил, что нет другой системы безопасности такой как НАТО, что может эффективно остановить агрессию.

НАТО является эффективной системой безопасности в противодействии агрессии, сказал Президент Петр Порошенко в интервью агентству Reuters, передает пресс-служба Главы государства.

"НАТО - вопрос не денег, а вопрос безопасности. Российская агрессия продемонстрировала, что нет другой системы безопасности такой как НАТО, что может эффективно остановить агрессию", - отметил Глава государства.

По словам Президента, последние шаги США, когда американские военные прибыли в Польшу, Балтийских стран, являются очень важными и эффективными.

"В этой ситуации для Украины и всего мира необходимо хранить трансатлантическое единство. И очень важна демонстрация роли США как глобального лидера", - подчеркнул Глава государства.

Президент также отметил необходимость совместной поддержки кибербезопасности, поскольку кибератаки России является неотъемлемой составляющей гибридной войны против всего мира.

"Кибератаки со стороны России не только против Украины. Это глобальная кибервойна России против всего мира. Это глобальная опасность, и мир должен быть вместе в противодействии этому", - подчеркнул Глава государства.