Давос 2017: Порошенко встретится с главой МВФ и генсеком ООН

Давос 2017: Порошенко встретится с главой МВФ и генсеком ООН

В рамках участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе сегодня, 19 января, президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с главой МВФ, генсеком ООН и премьерами Нидерландов и Грузии.

Президент Украины Петр Порошенко проведет в четверг встречи в Давосе, в том числе с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ), генсеком ООН и премьерами Нидерландов и Грузии.

Об этом информирует пресс-служба главы государства.

"В рамках участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе сегодня, 19 января, Президент Петр Порошенко проведет ряд встреч с лидерами государств и руководителями международных организаций, среди которых встреча с премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте, генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем, премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили и т.п.", - идет речь в сообщении.

Глава государства также примет участие в неформальном заседании мировых экономических лидеров (IGWEL) на тему: "Чуткое и ответственное лидерство в многополярном мире" и в интерактивной сессии на тему: "Новый договор для Европы".

"Программой сегодняшнего дня участия Главы Украинского государства в работе Всемирного экономического форума в Давосе предусмотрена встреча с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард", - сообщили в президентской пресс-службе.