Порошенко надеется на эффективное сотрудничество с администрацией Трампа

Автор
Порошенко надеется на эффективное сотрудничество с администрацией Трампа

Петр Порошенко надеется на продолжение эффективной кооперации между Украиной и США, поддержку трансатлантического единства.

Президент Петр Порошенко отметил, что Украина надеется на продолжение эффективного сотрудничества с новой Администрацией Президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы надеемся на продолжение эффективной кооперации между Украиной и США, поддержку трансатлантического единства", - сказал Порошенко, отвечая на вопрос иностранных СМИ относительно ожиданий от новой Администрации США.

Президент еще раз отметил, что незаконной аннексией Крыма и агрессией на востоке Украины Россия нарушила поствоенную глобальную систему безопасности, которая базировалась на системе Совета безопасности ООН.

По его словам, в существующей ситуации НАТО является единственным механизмом поддержания безопасности. "Продуктивное сотрудничество, включая сотрудничество в безопасности и оборонной сфере, является чрезвычайно важным для Украины и глобальной безопасности", - отметил глава государства.