Посол рассказал о двух возможных форматах встречи Порошенко с Трампом

Посол рассказал о двух возможных форматах встречи Порошенко с Трампом

Чалый рассказал о подробностях визита Порошенко в США.

Визит Президента Украины в США планируется во второй половине февраля, прежде всего для участия в программе председательства Украины в Совете Безопасности ООН.

Одновременно прорабатываются варианты встречи на высшем уровне президентов Порошенко и Трампа в Вашингтоне, сообщил украинским журналистам в пятницу посол Украины в США Валерий Чалый.

"Визит в США Президента Украины планируется в феврале месяце. Украина будет председательствовать в Совете Безопасности ООН, и очевидно, в этот период может произойти участие Президента, потому что этот формат как раз предполагает такое участие", - проинформировал дипломат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посол Украины в США побеседовал с Трампом

Он отметил, что параллельно прорабатывается возможность встречи Петра Порошенко и Дональда Трампа. "Каким образом все получится, во время нынешнего визита или позже – еще вопрос не решен, но, я думаю, что это было бы естественно, поскольку мы имеем вопросы, которые нужно обсудить в ближайшее время", - отметил посол.

На просьбу уточнить подробнее о подготовке визита Президента, Чалый отметил: "Моя задача как посла – выполнять планы, которые выстраивает политическое руководство". Вместе с тем, он отметил, что визит планируется на "двадцатые числа" февраля месяца.