Геращенко сообщил, почему спецслужбы РФ избрали его "мишенью теракта"

Автор
Геращенко сообщил, почему спецслужбы РФ избрали его "мишенью теракта"

Антон Геращенко высказал мнение, что факт организации российскими спецслужбами покушения на него свидетельствует о правильности его действий.

Народный депутат Антон Геращенко считает 20 января 2017 года, когда спецслужбы предотвратили покушение на него, своим вторым днем рождения.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"20 января 2017 года - мой второй день рождения. В этот день вечером в Киеве Службой безопасности Украины были задержаны двое лиц, планировавших мое убийство", - отметил парламентарий.

Он поблагодарил сотрудников контрразведки, оперативных служб, спецподразделения "Альфа" и лично главу СБУ Василия Грицака.

"Сам факт, что я был избран российскими спецслужбами мишенью для очередного террористического акта, говорит о том, что то, что я делаю для защиты Национальной безопасности и интересов Украины - правильно", - отметил он.

Народный депутат также обратился к организаторам и заказчикам своей ликвидации: "Проект "Миротворец", который стоит у всех Вас как кость поперек горла, будет работать не зависимо от того, жив я или нет. И Вам его уничтожить не удасться ни при каких условиях".

Как сообщалось, председатель СБУ Василий Грицак сообщил накануне о предотвращении попытки покушения на жизнь народного депутата Украины, которая планировалась и координировалась с территории России.

Злоумышленники собирались взорвать автомобиль нардепа или устроить взрыв на маршруте его движения.

Впоследствии в СМИ появилась информация, что речь шла о народном депутате Антоне Геращенко, известном своей непримиримой позицией в отношении агрессивной политики Кремля.