Розенблат прокомментировал проверку прокуратурой его декларации

Автор
Розенблат прокомментировал проверку прокуратурой его декларации

Нардеп пояснил, что занимается бизнесом с 1994 года и имеет все необходимые документы, чтобы подтвердить, что зарабатывал себе на жизнь честным путем.

Каждый украинский чиновник должен доказать законность доходов, указанных в электронных декларациях, заявил народный депутат от БПП Борислав Розенблат в эфире Еспресо.TV.

"Если любой чиновник, или депутат, или министр заполняет эту декларацию, она должна быть проверена всеми фискальными органами. И я не вижу в этом никаких нонсенсов или несуразностей, политических мотиваций. Если человек действительно показал свое состояние, то он должен доказать, каким образом оно было заработано", - отметил Розенблат.

Так он отреагировал на информацию относительно того, что по ходатайству Генпрокуратуры Государственной фискальной службе поручили проверить уплату налогов девятью народными депутатами, в том числе и ним.

Розенблат отметил, что "то, что по этому делу проходит проверка, является обычной процедурой".

Говоря о своих доходах, нардеп пояснил, что занимается бизнесом с 1994 года и имеет все необходимые документы, чтобы подтвердить, что зарабатывал себе на жизнь честным путем.

Напомним: нардеп задекларировал почти 109 миллионов гривен на счетах в банках и наличными.