Аваков анонсировал брифинг по конкурсу на главу Нацполиции

Аваков анонсировал брифинг по конкурсу на главу Нацполиции

Глава Министерства внутренних дел анонсирует брифинги по конкурсу на главу Нацполиции, делу об убийстве Шеремета и пост по наградному оружию.

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков анонсирует брифинг касательно проведения конкурса на должность главы Нацполиции Украины, брифинг по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета и заявил о намерении написать информационный пост по наградному оружию.

"По конкурсу на должность главы Нацполиции Украины: промежуточный брифинг комиссии состоится в четверг. Я ожидаю окончательные выводы и рекомендации комиссии на следующей неделе", - написал А.Аваков в своей странице в Фейсбук.

Кроме этого, глава МВД Украины анонсирует на следующей неделе свой брифинг совместно с руководителями следственной группы по ходу расследования дела об убийстве П.Шеремета.

"Никто другой не обладает результатами следствия и не уполномочен следствием до обнародования фактов и выводов из этого расследования", - подчеркнул министр.

Также он добавил, что постарается на выходных "написать развернутый информационный пост" по наградному оружию, в котором А.Аваков обещает "отделить ложь и домыслы телекомпании "Интер" и Каплина и фактологические ошибки журналистов - от реальных фактов".

"Цифры, факты, правила, пропорции, деньги ... - по позиции МВД относительно доступа каждого гражданина к короткоствольному оружию", - написал министр.