Стало известно, о чем Порошенко говорил с премьером Мальты

Автор
Стало известно, о чем Порошенко говорил с премьером Мальты

Порошенко обсудил с премьером Мальты вопросы безвизового режима и ассоциации с ЕС.

Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора поздравил премьер-министра Мальты Джозефа Муската с председательством Мальты в Совете ЕС в первой половине 2017 года.

Как сообщается на официальном сайте главы государства в четверг, лидеры обсудили шаги, необходимые для завершения стороной ЕС всех процедур для ввода безвизового режима для граждан Украины, и подчеркнули важность скорейшего вступления в силу Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Лидеры обоих стран также обсудили шаги по активизации экономического сотрудничества, в частности, в отрасли сельского хозяйства и транспорта.

"Лидеры обсудили ключевые вопросы повестки дня отношений между Украиной и ЕС на полугодовую перспективу и скоординировали подходы к укреплению отношений между Киевом и Брюсселем. Во время разговора была высказана уверенность в том, что Украина и в дальнейшем будет оставаться среди ключевых приоритетов Европейского Союза", - говорится в сообщении.

П.Порошенко поблагодарил Дж.Муската за твердую позицию и решительную поддержку ЕС в восстановлении суверенитета и территориальной целостности Украины.

Дж.Мускат пригласил П.Порошенко посетить Мальту с визитом в удобное время.