Участники ТКГ обсудили освобождение заложников

Автор
Участники ТКГ обсудили освобождение заложников

Украинские участники переговоров Трехсторонней контактной группы делают все возможное, чтобы разблокировать процесс освобождения заложников.

Гуманитарная подгруппа Трехсторонней контактной группы (ТКГ) провела в четверг видеоконференцию по вопросу освобождения заложников. Об этом сообщила в Фейсбуке первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

"В четверг, 26 января, состоялась видеоконференция гуманитарной подгруппы, где обсуждалась одна тема - освобождение заложников. Украинская сторона провела масштабную поисковую работу относительно анализа тех корректных списков, которые используют все стороны в рамках Минских групп", - написала Геращенко.

Она подчеркнула, что украинские участники переговоров делают все возможное, чтобы разблокировать процесс освобождения заложников.

"Также в четверг состоялась встреча семей заложников с представителями всех ведомств и силовых структур, которые входят в межведомственный центр СБУ по вопросам поиска пропавших без вести и освобождения заложников. Все структуры осознают необходимость полной координации своих усилий с СБУ, для активизации поиска пропавших и социальной помощи семьям пропавших и заложников", - сообщила депутат.

Геращенко добавила, что в этой встрече также приняли участие волонтеры, общественные деятели и представители церквей, которые помогают в вопросе поиска, освобождения заложников и поддержки их семей.