Омелян подал представление на увольнение первого замминистра Кравцова

Омелян подал представление на увольнение первого замминистра Кравцова

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян подал представление об увольнении своего первого заместителя министра Евгения Кравцова.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян подал в Кабинет министров представление об увольнении своего первого заместителя министра Евгения Кравцова. Ранее в понедельник в пресс-службе министерства отмечали, что министр намерен подать такое представление в течение дня 30 января.

Собеседник агентства также сообщал, что на последнем заседании правительства принято решение уволить замминистра инфраструктуры-руководителя аппарата Дмитрия Роменского в связи с сокращением таковой должности.

Е.Кравцов работал в "Укрзализныце" с января 2015 года сначала в должности советника генерального директора, затем - директора по реформированию, правовой и имущественной политике. 7 октября 2015 года, согласно распоряжению Кабмина, вошел в первый состав правления "Укрзализныци". С конца марта 2016-го исполнял обязанности председателя правления ПАО "Укрзализныця".

Д.Роменский с января 2015 года был помощником министра инфраструктуры, с марта - директором юридического департамента министерства, с апреля 2016 года - замминистра инфраструктуры-руководителем аппарата.