"Свобода": На национальные проекты выделено 0,1% бюджета

Автор
"Свобода": На национальные проекты выделено 0,1% бюджета

На национальные проекты из госбюджета выделено 0,1% от объема доходов.

В Государственном бюджете Украины на 2013 год на реализацию национальных проектов (точнее, на реализацию только одного проекта) предусмотрено 409,1 млн грн, или 0,1% от объема расходов бюджету. Об этом говорится в запросе народного депутата Украины от Всеукраинского объединения "Свобода" Ирины Сех к Премьер-министру Украины, который был объявлен 11 января 2013 на сессии Верховной Рады. Об этом сообщили в пресс-службе ВО "Свобода".

Как отмечает Ирина Сех,в декабре прошлого года во Львове состоялась Межрегиональная конференция "Пути реализации инвестиционного потенциала регионов Украины", на которой руководство Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины презентовало 8 национальных проектов, которые планируется реализовать на территории Львовской области.

"В 2012 году, после многочисленных обращений органов местного самоуправления и исполнительной власти Львовской области, Львов был включен в список городов, участвующих в реализации национального проекта по строительству современного мусороперерабатывающего комплекса "Чистый город", - говорится в запросе. - Однако Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" на реализацию национальных проектов (точнее, на реализацию только одного проекта "Новая жизнь") выделено из государственного бюджета 409,1 млн грн, или 0,1% от объема расходов бюджета. На реализацию других проектов средств не предусмотрено.

Учитывая указанное, прошу сообщить мне, планирует ли Кабинет Министров Украины при ближайшем пересмотре бюджета предусмотреть средства на реализацию проектов "Чистый город", "Энергия природы", "Технополис", "Открытый мир", "Доступное жилье" и других национальных проектов. Какую часть этих средств планируется выделить на реализацию национальных проектов в Львовской области?"