"Свобода" на 1-й сессии продемонстрировала эйфорию

Автор
"Свобода" на 1-й сессии продемонстрировала эйфорию

В "Партии регионов" считают 1-ю сессию нового парламента неудачной, но идет процесс притирки.

На 1-й сессии новоизбранного парламента отдельные политические силы не продемонстрировали законотворческую работу, а скорее занимались демонстрацией силы. А "свободовцы", кажется, радовались,  что прошли в Верховную Раду. Такое мнение высказал народный депутат из фракции "Партии регионов"Александр Стоян.

Парламентарий, в целом, считает, что 1-я сессия ВР 7-го созыва стала сессией притирки между политическими силами, особенно для тех нардепов, которые впервые прошли в парламент. В то же время, А. Стоян отметил, что он, как депутат со стажем, недоволен работой парламента, ведь мало внимания уделялось законодательной работе, не было значимых законопроектов.

"Прошли политические силы, которые решили, что они здесь могут "править балом" - силы, очень политизированные, как "Свобода", "УДАР",и они для себя решили эту сессию посвятить пиару, продемонстрировать, какие они сильные, что они могут диктовать всем и заставлять плясать под их дудку", - подчеркнул он, добавив, что мажоритарным округам не проявлялось должной активности.