"УДАР" будет защищать интересы украинцев в парламенте без драк

Автор
"УДАР" будет защищать интересы украинцев в парламенте без драк

Отстаивать интересы украинцев в Верховной Раде можно и без драк.

Об этом заявила народный депутат от фракции "УДАР" Оксана Продан в эфире телеканала ТВi, сообщили в пресс-службе политической партии "УДАР" Виталия Кличко.

"Мы показали, что будем защищать людей. И будем это делать без драк, которые так любит провоцировать Партия регионов. Они пытались сделать это и сегодня. Но мы покинули зал и сказали: нет, так не будет", - отметила Оксана Продан.

По словам депутата, "УДАР" пришел в парламент, чтобы изменить систему, которая существовала в Верховной Раде VI созыва. Прежде всего - обеспечить персональное голосование народных депутатов. Продан отметила, что если вчера провластные депутаты еще скрывались, когда голосовали чужими карточками, то сегодня при рассмотрении вопросов о снятии с должности главы Нацбанка Сергея Арбузова и назначении на эту должность Игоря Соркина, они открыто продолжали голосовать за себя и за "того парня".

Политик заверила, что фракция "УДАР" будет инициировать создание парламентской Временной следственной комиссии, которая будет расследовать факты нарушения закона и регламента во время голосований в Верховной Раде.