Новый руководитель Нацбанка будет проводить правильную политику

 Новый руководитель Нацбанка будет проводить правильную политику

Глава НБУ Игорь Соркин справится с вызовами, которые стоят перед государством.

Речь идет о правильной и взвешенной политике, которую будет проводить Национальный банк Украины.

Об этом заявил народный депутат, член Комитета ВР по вопросам финансов и банковской деятельности Андрей Пинчук, комментируя назначение Игоря Соркина на должность председателя Национального банка Украины, сообщает пресс-служба "Партии регионов".

"Прежде всего, следует отметить, что за время пребывания на посту председателя Нацбанка Сергея Арбузова проводилась успешная работа. Была сохранена стабильность гривны. Что касается Игоря Соркина - мы знаем, что это человек опытный, прошел серьезный профессиональный путь в банковской сфере, в структуре Нацбанка. У него есть опыт. И я уверен, что Игорь Соркин справится с теми вызовами, которые сейчас существуют в Украине", - сказал политик.

По его убеждению, Игорь Соркин также будет уделять максимальное внимание обеспечению стабильности курса гривны.

Напомним: 11 января Верховная Рада поддержала назначение Игоря Соркина на должность председателя Национального банка Украины - за это решение проголосовал 231 нардеп.

Первый заместитель председателя НБУ Игорь Соркин исполнял обязанности руководителя Нацбанка после назначения 24 декабря председателя НБУ Сергея Арбузова Первым вице-премьер-министром Украины.