Сегодня состоится встреча Гройсмана с руководством НАТО и ЕС в Брюсселе

Автор
Сегодня состоится встреча Гройсмана с руководством НАТО и ЕС в Брюсселе

Во время переговоров с руководством ЕС также предусмотрено обсуждение ситуации на востоке Украины.

Сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман прибудет с двухдневным визитом в Брюссель.

Согласно программе визита, глава украинского правительства обсудит актуальные вопросы с руководством Европейского Союза и НАТО.

В частности, в четверг Гройсман проведет встречу с заместителем Генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер и Президентом Европейского совета Дональдом Туском. В пятницу премьер-министр Украины встретится с Президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером.

Во время переговоров с руководством ЕС также предусмотрено обсуждение ситуации на востоке Украины и состояния имплементации Минских договоренностей, хода реализации ключевых реформ, либерализации визового режима между Украиной и ЕС, актуальных вопросов торгово-экономического сотрудничества и имплементации углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Во время пребывания в Брюсселе премьер также примет участие в международной конференции «Поощрения и направления: перезагрузка украинских реформ», организованной Центром европейских исследований Мартенса. На мероприятии будет представлен прогресс Украины в реализации ключевых экономических и политических реформ, а также приоритеты правительства на ближайшую перспективу в продвижении повестки дня реформ.