НАБУ направило в суд 50 уголовных дел, вынесены 12 приговоров

Автор
НАБУ направило в суд 50 уголовных дел, вынесены 12 приговоров

Директор НАБУ Артем Сытник сообщил, что за 14 месяцев работы в суд направлено 50 уголовных производств, из которых 12 приговоров суда вступили в силу.

Национальное антикоррупционное бюро Украины за 14 месяцев работы направило в суд 50 уголовных производств, из которых 12 приговоров суда вступили в силу. Об этом в пятницу во время пресс-конференции на тему: "Результаты деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины за период с августа 2016 по февраль 2017" заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.

"По состоянию на конец января в суд направлено 50 уголовных производств. По состоянию на сегодняшнюю нашу встречу уже больше. Общая сумма предмета преступления в этих производствах, которые уже направлены в суд, составляет 1,7 миллиарда гривень", - сказал он.

По словам Сытника, уже вступили в силу 12 обвинительных приговоров. При этом он отметил, что это работа детективов и прокуроров в части заключения договоров с теми фигурантами, которые имели желание сотрудничать с органами досудебного следствия и с прокурорами.

"Приговоры по делу, в котором подозреваемый стремится иметь контакт со следствием, к сожалению, таких приговоров не имеет", - отметил он.

Сытник подчеркнул, что сейчас в НАБУ на стадии досудебного расследования находится 264 уголовных производств. Совокупный размер предмета преступления составляет свыше 82 миллиарда гривень.