Парубий сообщил, когда в Украине могут ввести военное положение

Автор
Парубий сообщил, когда в Украине могут ввести военное положение

Спикер Верховной Рады Пндрей Парубий заявил, что парламент поддержит введение военного положения если его будет инициировать Президент Украины.

Если Президент Украины и СНБО инициируют введение военного положения, парламент примет соответствующее решение. Такое убеждение выразил Председатель Верховной Рады Андрей Парубий на брифинге во время пребывания на Львовщине.

"В случае массированной атаки и наступления - а по Авдеевке мы видим, что такое наступление возможно - придется принимать решение. Решение должно быть готово, но это решение - исключительно в компетенции Президента Украины, Совета национальной безопасности и обороны. Когда оно будет ими инициировано, я думаю, что Верховная Рада это решение поддержит", - сказал Парубий.

В то же время он отметил: военное положение, в случае его введения, должно быть объявлено на территории всей страны, а не только на Донбассе.

"Это сложное решение, которое меняет управление всей системой власти в Украине. Очень комплексное решение", - подчеркнул спикер.