Соболев призывает правительство обеспечить энергонезависимость экономики страны

Соболев призывает правительство обеспечить энергонезависимость экономики страны

Нардеп Егор Соболев призывает правительство представить эффективный план, который позволит сделать энергетику Украины независимой от РФ и ДНР и ЛНР.

Правительство Украины во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом должно представить эффективный план, который позволит сделать энергетику страны независимой от России и ДНР/ЛНР, и сохранить тепло и электроэнергию для промышленности, считает заместитель главы парламентской фракции "Самопомич" Егор Соболев.

"Как премьер-министр Владимир Гройсман должен создавать условия для энергонезависимости нашей экономики от России и оккупированных ею территорий. Это прямая задача главы правительства государства, которое ведет войну за свою независимость", - написал Е.Соболев на своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник.

Он отметил, что ни премьер В.Гройсман, ни министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик не могут оправдывать "торговлю на крови, которая финансирует новые нападения на украинские земли, и делает продолжение войны бесконечно выгодной" для украинского бизнесмена Рината Ахметова и его союзников в руководстве государства.

"Ветераны войны за независимость, которые перекрыли большинство железнодорожных маршрутов этой торговли на крови, ждут от правительства Украины ясного и эффективного плана, который позволит сделать всю энергетику независимой от агрессора и при этом сохранить тепло и электроэнергию для промышленности", - написал Е.Соболев.

По его словам, если чиновники не знают, как разработать и реализовать этот план, они должны покинуть правительство.