Холодницкий: САП продолжает расследовать дело Охендовского

Холодницкий: САП продолжает расследовать дело Охендовского

Назар Холодницкий сообщил, что по состоянию на сегодня следствие по делу Михаила Охендовского продолжается.

Специализированна антикоррупционная прокуратура Украины (САП) продолжает расследовать дело, в котором фигурирует глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский, заявляет руководитель (САП) Назар Холодницкий.

"По состоянию на сегодня следствие продолжается", - сообщил Н.Холодницкий в ходе слушаний в комитете Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции в среду.

Он отметил, что сроки расследования этого дела продолжены. "К сожалению, и это было прогнозировано, было трудно в суде доказать обоснование необходимости отстранения (М.Охендовского от занимаемой должности - ИФ) и выбор тех или иных мер пресечения... Но имеем то, что имеем", - отметил Н.Холодницкий.

Как сообщалось, Апелляционный суд г.Киева оставил без изменений решение Соломенского районного суда г.Киева от 21 декабря 2016 года, которым отказано в удовлетворении ходатайства старшего детектива Национального антикоррупционного бюро Украины об отстранении М.Охендовского от должностей члена и председателя Центральной избирательной комиссии.