Павел Климкин и глава МИД Словакии обсудили проведение встречи в формате "В4"

Павел Климкин и глава МИД Словакии обсудили проведение встречи в формате "В4"

Павел Климкин и глава МИД Словакии высказали заинтересованность в проведении встречи В4+Украина в ближайшее время.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр иностранных дел и европейских вопросов Словакии Мирослав Лайчак высказали заинтересованность в проведении в ближайшее время встречи в формате "Вышеградская четверка (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия) плюс Украина".

Как сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства в пятницу, встреча П.Климкина и М.Лайчака прошла в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

"Стороны констатировали позитивную динамику развития двустороннего диалога по всем направлениям взаимного интереса, а также сосредоточились на обсуждении проблематики евроинтеграции Украины, в т.ч. отмене визового режима с ЕС и завершении процесса ратификации Соглашения об ассоциации", - говорится в сообщении.

П.Климкин проинформировал своего коллегу об обострении ситуации на Донбассе, в т.ч. вокруг Авдеевки, а также о продолжающейся поддержке незаконных вооруженных формирований российской стороной. "В этом контексте было отмечено необходимость сохранения санкций против РФ", - сообщают в МИД.