Украина и Молдова разоблачили схему хищения элитных автомобилей в ЕС

Украина и Молдова разоблачили схему хищения элитных автомобилей в ЕС

в результате взаимодействия Украинские пограничники с полицией Молдовы была разоблачена преступная группировка, которая специализировалась на угоне автомобилей.

Украинские пограничники совместно с полицией Молдовы разоблачили схему хищения элитных автомобилей в странах Европейского Союза.

Об этом сообщили в Южном региональном управлении Государственной пограничной службы Украины.

Отмечается, что в результате взаимодействия оперативно-розыскного подразделения Южного регионального управления Госпогранслужбы (центральный офис – в Одессе) с представителями полиции Молдовы на территории сопредельной страны разоблачена преступная группировка из числа молдавских граждан, которая специализировалась на угоне дорогостоящих автомобилей. Далее машины перемещали в Молдову под видом транспортных средств, зарегистрированных на территории Украины.

Также проводилась замена действительных регистрационных документов и номерных знаков по схеме "двойников", а именно - на реально существующие в Украине автомобили. В дальнейшем машины предоставлялись в аренду физическим лицам на территории Молдовы.

"По результатам совместных действий на территории Республики Молдова ликвидирована международная преступная схема. На этой неделе изъято четыре элитных автомобиля - Range Rover и три BMW", - сообщили в пограничном ведомстве.

Сейчас назначена соответствующая экспертиза. Также проводятся мероприятия по установлению членов преступной группы из числа граждан Украины.