Парубий рассказал о повестке дня работы ВР на текущей неделе

Парубий рассказал о повестке дня работы ВР на текущей неделе

Парламент рассмотрит блоки вопросов, которые не успел рассмотреть на прошлой сессионной неделе.

ВР рассмотрит на текущей пленарной неделе блок вопросов соцзащиты ветеранов войны, аграрной, финансовой сфер, а также вопросы правоохранительной системы. Об этом во время заседания согласительного совета заявил председатель ВРУ Андрей Парубий.

"Первыми проектами законов будут предлагаться несколько проектов, касающихся памяти героев. Это и 5697 о статусе ветеранов войны и гарантий их социальной защиты, а также 4995. Это проект закона "О внесении изменений в законодательные акты Украины по вопросам обеспечения жилыми помещениями военнослужащих и членов их семей", а также проект постановления о чествовании героев Украины и информирования граждан Украины о подвигах украинских военных", - сказал А.Парубий.

"Первый из них - это блок аграрных вопросов. Их не так много, это фактически 4 вопроса", - уточнил он.

Вместе с тем по данным спикера ВРУ рассмотрит вопросы топливно-энергетического комплекса. "Здесь есть блок из большего количества вопросов", - отметил А.Парубий.

Парламент также планирует назначить внеочередные выборы в местные советы.

"В среду традиционно предлагаются вопросы ратификации, а также блок, который мы не успели рассмотреть в прошлую среду - это вопрос защиты прав внутренне перемещенных лиц - это блок тоже с 4 вопросов", - уточнил А.Парубий.

В четверг Раде предлагается, по его словам, как ключевой блок вопросы правоохранительной деятельности. "Здесь есть множество вопросов - до 10", - сказал А.Парубий.

Кроме того, депутаты рассмотрят вопрос финансов и банковской деятельности.

"Напоминаю, что первым вопросом будет стоять вопрос о повестке дня сессий", - добавил А.Парубий