Франция осуждает признание РФ документов "Л/ДНР"

Франция осуждает признание РФ документов "Л/ДНР"

В МИД Франции заявили, что осуждают решение России о признании документов, выданных "ЛНР" и "ДНР", так как это не соответствует Минским соглашениям.

Франция в понедельник осудила решение России о признании документов, выданных пророссийскими боевиками в самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР", заявив, что это не соответствует Минским соглашениям. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление французского МИД.

"Франция с сожалением отмечает это решение", - говорится в заявлении.

В ведомстве также отмечают, что Париж желает, чтобы Москва сосредоточилась на использовании своего влияния на боевиков в Украине с целью обеспечения применения Минских соглашений.

"Это единственный путь обеспечения прочного урегулирования кризиса на востоке Украины", - добавили в МИД.

Как сообщалось, ранее официальный Берлин заявил, что также считает акт признания Россией так называемых документов "ЛНР" и "ДНР" противоречащим международному праву и Минским договоренностям.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин накануне подписал указ в соответствии с которым Российская Федерация признает действительными все так называемые документы, выданные "властью" на оккупированных территориях Украины.