Мотузяник: В зоне АТО нет потерь среди украинских военнослужащих

Мотузяник: В зоне АТО нет потерь среди украинских военнослужащих

За сутки в зоне АТО погибших среди украинских военных нет, один боец ранен.

За минувшие сутки в зоне АТО вследствие боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, один получил ранения. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник во время брифинга.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах Вооруженных сил Украины не было, один военнослужащий получил ранения", - сказал он.

По словам Мотузяника, это произошло неподалеку поселка Луганское в результате вражеского обстрела.

Он также проинформировал, что на Луганском направлении вчера были зафиксированы три вражеских обстрела, из них один минометный. Все они произошли в Попаснянском районе.

На Донецком направлении впервые за несколько недель эпицентр боевых действий переместился на Светлодарскую дугу, сказал Мотузяник. "Там противник вчера выпустил по нашим позициям 37 мин, а также применял огонь бронетехники и легкого вооружения. Еще один минометный обстрел со стороны российско-оккупационных войск вчера зафиксирован в Зайцево", - сообщил представитель Минобороны.

Вместе с тем улучшилась ситуация в районе Авдеевки, вчера там были зафиксированы две провокации со стороны врага, тяжелое вооружение не применялось, сказал Мотузяник.

В целом, по его словам, на Донецком направлении вчера зафиксировано 19 вражеских обстрелов, 4 из которых - с использованием тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении боевые действия продолжались исключительно на участке фронта Павлополь - Широкино, сказал пресс-секретарь.

В целом на этом направлении за прошедшие сутки зафиксировано 32 вражеских обстрела, из них 7 - с использованием тяжелого оружия.

Как сообщалось, по данным штаба АТО, за минувшие сутки на Донбассе зафиксировано 54 обстрела со стороны боевиков.