Спецоперация с похищением нардепа Гончаренко: все подробности

Автор
Спецоперация с похищением нардепа Гончаренко: все подробности

"Похищение" народного депутата Алексея Гончаренко произошло сегодня, 23 февраля, в Одессе.

Нардепа от БПП Алексея Гончаренко пытались похитить и искалечить. Как сообщили в прокуратуре, похищение организовал депутат Лиманского райсовета Александр Кушнарев, чтобы отомстить за своего сына, погибшего 2 мая в Одессе. Гончаренко убивать не планировали: хотели ослепить с помощью кислоты и молотком перебить колени. Силовики узнали о планах злоумышленников и задержали их, не дав осуществить задуманное.

Обновлено 19:40 Появилось видео с заказчиком похищения Гончаренко

Обновлено 17:40 Гончаренко сообщил, что спецслужбы длительное время вели группировку, планировавшую теракт.

Обновлено 16:00 Гончаренко нашелся.

Обновлено 15:50 Прокурор Одесской области Олег Жученко дал брифинг по поводу похищения нардепа Алексея Гончаренко

Прокурор сообщил, что  заказчиком похищения нардепа Алексея Гончаренко был депутат Лиманского райсовета Одесской области Кушнарев.

Прокурор рассказал, что сын Кушнарева был среди погибших 2 мая 2014 года в Одессе. 

Он заказывал не убийство депутата, а именно пытки и нанесение тяжких телесных повреждений. Во время задержания были изъяты все вещественные доказательства.

Обновлено 15:41 Генпрокуратура открыла производство по похищению Гончаренко, МВД готово оказать всестороннюю помощь в его поиске

Обновлено 15:30 Последнее чем отметился Гончаренко - это граффити на Берлинской стене возле посольства Германии в Киеве. 

Обновлено 15:00 Нардеп Ольга Червакова заявила, что по данным генпрокурора Юрия Луценко Гончаренко похитила группа сепаратистов.

Обновлено 14:20 Нардеп Александр Бригенец написал в Facebook: «Вчора увечорі нардеп Олексій Гончаренко виїхав до Одеси на термінову зустріч. В залі його немає… Телефон не відповідає… Прокуратура підтверджує, що наймовірніша версія — викрадення… Впевнений, що це політичний злочин, і вірю, що наші силовики не допустять непоправимого. Олексій, ми за тебе дуже хвилюємося!»

Обновлено 14:00 Неизвестные похитили заместителя главы парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" Алексея Гончаренко.