Королевская потеряла диплом о высшем образовании

Автор
Королевская потеряла диплом о высшем образовании

Депутат Геннадий Москаль на своей странице в Facebook написал о потерянном Наталией Королевской дипломе на улице Луганска.

Как пишет Москаль, Королевская 25 декабря обратилась к луганской милиции с заявлением об утере диплома о высшем образовании.

"Читая оперативные сводки с МВД, нашел интересную информацию: 25 декабря 2012 года в Луганске в милицию поступило заявление от Министра социальной политики Королевской Н. Ю. Она заявила, что днем, 9 декабря, на улице Луганска потеряла диплом об окончании Восточноукраинского Национального университета им. В. Даля", - пишет Москаль.

Он считает, что потеря диплома Министром соцполитики вызывает определенные сомнения.

"Во-первых: кто-то когда-то видел госпожу Королевскую, которая ходит пешком по улицам? Во-вторых: если кто-то видел, что она ходит пешком, то видели ли они, что она ходит с дипломом? В-третьих: по теории вероятности, даже если она прошлась пешком по улицам славного Луганска, даже если она была при этом с дипломом (что, само по себе является весьма сомнительным!), то именно тогда потерять диплом было бы очень трудно! " - недоумевает нардеп.

Москаль отметил, что Королевская потеряла диплом как раз тогда, когда надо было подавать документы в отдел кадров.

"Но самое главное в-четвертых: за день до обращения уважаемой госпожи Министра в милицию, настолько ненавидимый ею во время избирательной кампании Президент назначил ее Министром! То есть Королевская обратилась в милицию именно тогда, когда надо было подавать документы в отдел кадров, и забыла это сделать в течение всего времени с 9 декабря", - отметил политик.

Он предполагает, что "в отделе кадров просто не было что показывать".

"О чем это говорит? Об отсутствии документа о высшем образовании, или о процессе легализации документа с явными недостатками? Я искренне верю, что наша доблестная милиция, к которой Королевская обратилась за помощью, в этом разберется", - пишет Москаль.

Народный избранник говорит, что "с такими подходами можно потерять не только диплом, честь и совесть, но и всю социальную политику государства, которую доверил ей гарант".