Чубаров резко отреагировал на поездку Савченко к боевикам

Автор
Чубаров резко отреагировал на поездку Савченко к боевикам

Рефат Чубаров осудил поездку нардепа Надежды Савченко в оккупированный Донецк.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Рефат Чубаров заявляет, что негативно относится к поездке народного депутата Надежды Савченко в оккупированный Донецк и считает, что нельзя единую государственную политику растаскивать по кусочкам.

"Нельзя единую политику государства растаскивать по кусочкам, в том числе народному депутату. Я отношусь к таким инициативам в кавычках очень негативно", - сказал он журналистам перед началом международного форума "Крым в условиях оккупации: последствия для Украины и мира" в Киеве в субботу, отвечая на вопрос о его отношении к поездке Н.Савченко в Донецк.

Появилось видео встречи Савченко с пленными

Председатель Меджлиса отметил, что в истории были прецеденты, когда законодательно деятелям было запрещено во время войны вступать в переговоры с представителями противника без согласования с государственной политикой, даже с самых гуманных соображений.

Как сообщалось, в пятницу, 24 февраля, представитель так называемого минобороны "ДНР" сообщил, что народный депутат Надежда Савченко посетила Донецк, где была намерена встретиться с украинскими военнопленными.

Савченко приехала в Макеевскую колонию

Кроме того, народный депутат Украины из фракции "Блок Петра Порошенко" Татьяна Рычкова сообщила, что Н.Савченко подстрекала украинских военнослужащих к свержению власти в Украине, и призвала Генеральную прокуратуру и СБУ расследовать действия нардепа.