Тандит считает, что Савченко используют спецслужбы РФ

Автор
Тандит считает, что Савченко используют спецслужбы РФ

Советник председателя СБУ Юрий Тандит сообщил, что СБУ планирует в ближайшее время вызвать на допрос народного депутата Надежду Савченко.

У Службы безопасности Украины - много вопросов к народному депутату Надежде Савченко, и в СБУ намерены ее опросить в ближайшее время. Об этом в эфире телеканала "112.Украина" рассказал советник председателя СБУ Юрий Тандит.

"У нас очень много вопросов. Мы ждем Надежду Савченко к себе в гости", - сказал Тандит, уточнив, что СБУ опросит народного депутата "в ближайшее время".

По его словам, Савченко будут задавать вопросы, в том числе - в рамках одного из уголовных дел как свидетелю.

"Конечно, мы будем задавать ей очень много вопросов... Тем более, что она общалась с представителями незаконных военных формирований", - добавил Тандит, комментируя информацию о посещении Савченко украинских пленных на оккупированных территориях.

Вместе с тем, он не ответил на вопрос, известно ли СБУ, каким образом депутат попала на оккупированные территории.

"К сожалению, Надежду Савченко используют, фактически, спецслужбы Российской Федерации... Со стороны государства с террористами встречаются неуполномоченные лица, которые потом от имени террористов пытаются говорить с нами с позиции силы. Мы никому не позволим говорить с нами с позиции силы", - подчеркнул советник председателя СБУ.

Как известно, 24 февраля появилась информация о том, что народный депутат Надежда Савченко поехала с целью посещения заложников-украинцев на временно неподконтрольные территории Донецкой области. Впоследствии это подтвердила и сама Савченко на своей странице в соцсети.