Чубаров: Не думайте, что Путин победил

Автор
Чубаров: Не думайте, что Путин победил

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал верить в то, что Крым вернется в состав Украины.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал не воспринимать временную оккупацию Крыма Российской Федерацией как "поражение" и не прекращать верить в то, что Крым вернется в состав Украины. Об этом он заявил во время проведения Марша солидарности с крымскотатарским народом на Майдане Незалежности.

"Мы не смогли закрепить нашу победу, но не думайте, что Путин победил... Крым вернется в Украину", - сказал Чубаров.

Он также напомнил, что мероприятия в поддержку крымских татар проводятся во многих странах мира.

"В эти дни по призыву Меджлиса крымскотатарского народа, Всемирного конгресса крымскотатарского народа и наших партнеров, Всемирного конгресса украинцев проводятся мероприятия в поддержку крымских татар во многих странах мира... Состоялся митинг протеста под Посольством Российской Федерации в Анкаре, столице Турции. Сегодня в Стамбуле у здания Генерального консульства Российской Федерации прошел митинг. В Москве, где сегодня проходит марш памяти Бориса Немцова, есть представители крымскотатарского народа. 28 февраля в Варшаве в поддержку крымскотатарского народа выйдут украинцы, поляки и крымские татары к российскому посольству", - добавил Чубаров.

Как сообщалось, 26 февраля в Киеве проходит Марш солидарности с крымскотатарским народом, украинцами и людьми других национальностей, которые проживают во временно оккупированном Россией Крыму.