В отношении Рубана составлен админпротокол за нарушение режимных правил

В отношении Рубана составлен админпротокол за нарушение режимных правил

Госпогранслужба совместно с сотрудниками СБУ и Национальной полиции предпринимает дальнейшие неотложные меры по проверке.

В отношении руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, которому сегодня отказали в пересечении линии соприкосновения на Донбассе, составлен административный протокол за нарушение режимных правил.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Государственная пограничная служба Украины сообщает, что сегодня около 9.00 у КПВВ "Марьинка" во время выезда на временно неподконтрольную Украине территорию был зафиксирован факт нарушения гражданином В.Рубаном установленных режимных правил и составлен протокол об административном нарушении требований ст.202 КУоАП", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Рубану отказано в пропуске через КПВВ, на данный момент Госпогранслужба совместно с сотрудниками СБУ и Национальной полиции предпринимает дальнейшие неотложные меры по проверке.

Как сообщалось, 24 февраля боевики заявили, что народный депутат Савченко и Рубан приехали на территорию, подконтрольную "ДНР", чтобы посетить украинских военнопленных.

Руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук заявил, что Служба безопасности попросит Савченко дать объяснения по поводу поездки в Донецк. Сегодня, 27 февраля, Рубан заявил, что СБУ отменила ему пропуск на въезд на временно оккупированные территории Донецкой области. В Службе безопасности эту информацию подтвердили. Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила, что сотрудники спецслужбы осуществляют опрос Рубана в связи с фактом нарушения им установленного порядка пересечения линии разграничения в районе проведения АТО.