Оппозиция улучшит высшее образование

Оппозиция улучшит высшее образование

Оппозиция внесла в ВР законопроект, который должен улучшить высшее образование.

3 оппозиционные фракции внесли в Верховную Раду законопроект "О высшем образовании", который должен приблизить украинскую высшую школу к европейским образцам. Об этом сообщили в пресс-службе ВО "Батькивщина".

По словам председателя парламентского Комитета по вопросам науки и образования, народного депутата из фракции "Батькивщина" Лилии Гриневич, проект закона внесен с подписями председателей фракций "Батькивщина" Арсения Яценюка, "Свобода" - Олега Тягнибока и "УДАР" - Виталия Кличко.

"Закон улучшит условия и качество образовательной деятельности и поможет приблизить украинскую систему высшего образования к лучшим европейским образцам", - отметила нардеп.

По словам Л. Гриневич, проект документа обсуждали и дорабатывали в течение прошлого года во время специализированных круглых столов и экспертных встреч по всей Украине. Свои предложения по законопроекту о высшем образовании вносили работники высшей школы, эксперты в сфере образования и науки, работодатели, студенты, представители общественных организаций.

К слову, в Верховной Раде зарегистрировали 1-й законопроект, среди инициаторов которого значится народный депутат фракции ВО "Свобода" Ирина Фарион.